Наука

27-28 марта 2014 года в Калуге прошел Транспортно-логистический конгресс Центрального федерального округа «TransCargo»

В конгрессе в роли модераторов тематических сессий приняли участие зав.кафедрой управления логистической инфраструктурой д.э.н., профессор Герами Виктория Дарабовна (сессия "Развитие транспортно-логистических проектов в регионах цфо: роль регионов, прогнозы, трудности и перспективы") и зав.кафедрой управления цепями поставок Сергеев Виктор Иванович (сессия "Практическая логистика: инструменты повышения производительности и эффективности в организации цепочек поставок").

В рамках 20-й международной специализированной выставки "СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА-2013" состоялась ежегодная конференция "Современные технологии управления логистической инфраструктурой", организованная совместно Гильдией логистических операторов МТПП и факультетом логистики ВШЭ.

17 апреля завершила свою работу конференция «Грузовой рынок России: управление цепями поставок FMCG»

Участники конференции – представители крупнейших транспортно-логистических компаний, производителей FMCG, ритейла, отраслевых ассоциаций – заслушали выступления ведущих специалистов отрасли.

22-23 марта состоялся международный семинар "Логистика и операционный менеджмент в автомобильных кластерах"

Среди докладчиков: профессора Факультета логистики и МЦЛ НИУ ВШЭ, Букингемского университета, представители компаний Frazer-Nash Associates Limited, «Рено», «GEFCO», «Рольф»

В рамках 17-й международной специализированной выставки "СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА-2010" состоялся открытый научно-практический семинар, ежегодно организуемый Международным Центром Логистики НИУ ВШЭ.

Аудитория семинара составила более 60 участников.

OLAP-технологии для розничного бизнеса

Материалы открытого практического семинара. Автор к.т.н., доцент Новиков В.Э.

Юбилей Международного центра логистики

21 апреля в НИУ ВШЭ состоялась международная научно-практическая конференция «Логистика и управление цепями поставок — антикризисные инструменты управления», посвященная 10-летию Международного центра логистики ГУ-ВШЭ

4-ый Логистический форум 2009 «Логистика. Товародвижение. Снабжение». Научно-практическая конференция «Логистика и управление цепями поставок - антикризисные элементы бизнеса»

В этом году тема была более чем актуальная "Логистика и управление цепями поставок - антикризисные элементы бизнеса". Конференция прошла в аудитории Государственного Университета - Высшая школа Экономики (ГУ-ВШЭ) на Кочновском проезде.

С 6 по 10 мая 2009 г. в Коттбусе (Германия) состоялась Четвертая Российско-Немецкая конференция по логистике DR-LOG 2009

Четвертая Российско-Немецкая конференция по логистике DR-LOG 2009 была организована  в Коттбусе (Германия)  в люкс-отеле Radisson SAS с 6 по 10 мая 2009 г. Координационным Бюро DR-LOG (д.э.н., д-р эк-ки, Д.А. Иванов) и Центром прикладных исследований по планированию логистических систем и информационных технологий Института логистики общества Фраунгофера (проф., д.т.н. У. Майнберг).

C 21 по 25 мая 2008 г. в Москве состоялась Третья Российско-Немецкая конференция по логистике DR-LOG 2008

Третья Российско-Немецкая конференция по логистике DR-LOG 2008 была организована  в Москве с 21 по 25 мая 2008 г. Координационным Бюро DR-LOG (д-р эк-ки, к.э.н. Д.А. Иванов), Международным Центром Логистики, Государственным университетом – Высшая школа экономики (проф., д.э.н. В.В. Дыбская и проф., д.э.н. В.И. Сергеев), Академией Народного Хозяйства при Правительстве РФ (проф., д.э.н. О.Д. Проценко) и Институтом исследования товародвижения и конъюнктуры оптовых рынков – ИТКОР (к.г.н. Олег Курбатов).