Операционный (производственный) менеджмент. Фель А.В., Стерлигова А.Н. - Москва: ИНФРА-М, 2009. 187 с.

В учебном пособии системно изложены теоретические и методические аспекты операционного менеджмента, эволюция его развития, приведен основной понятийный аппарат.

В новой экономике

Интервью Ольги Хрущевой журналу «Директор информационной службы» (№ 09, 2009)

4-ый Логистический форум 2009 «Логистика. Товародвижение. Снабжение». Научно-практическая конференция «Логистика и управление цепями поставок - антикризисные элементы бизнеса»

В этом году тема была более чем актуальная "Логистика и управление цепями поставок - антикризисные элементы бизнеса". Конференция прошла в аудитории Государственного Университета - Высшая школа Экономики (ГУ-ВШЭ) на Кочновском проезде.

С 6 по 10 мая 2009 г. в Коттбусе (Германия) состоялась Четвертая Российско-Немецкая конференция по логистике DR-LOG 2009

Четвертая Российско-Немецкая конференция по логистике DR-LOG 2009 была организована  в Коттбусе (Германия)  в люкс-отеле Radisson SAS с 6 по 10 мая 2009 г. Координационным Бюро DR-LOG (д.э.н., д-р эк-ки, Д.А. Иванов) и Центром прикладных исследований по планированию логистических систем и информационных технологий Института логистики общества Фраунгофера (проф., д.т.н. У. Майнберг).

26 марта 2009 г. в Государственном университете Высшая школа экономики (ГУ ВШЭ) совместно с Ассоциацией  экономистов Германии и России dialog e.V.  был проведен  Круглый стол на тему: „Настоящее и будущее российских и немецких (иностранных) логистических провайдеров (3PL провайдеров) в России“ с целью выявить основные тенденции развития  рынка логистических услуг в России и Германии, определить инструменты решения наболевших проблем и перспективы применения немецкого опыта в России.

Логистика: Основы. Стратегия. Практика / Практическая энциклопедия "Для всех, кто руководит" Под науч. ред проф. В.И. Сергеева. – М.: Изд. ЗАО "МЦФЭР", 2007. 1440 с. (Серия "Сменные страницы" с дополнениями 2008)

Практическая энциклопедия «Логистика» – самое полное в России издание, комплексно раскрывающее концепции, системы и технологии современной логистики и управления цепями поставок.

ЛОГИСТИКА: интеграция и оптмимизация логистических бизнес-процессов в цепях поставок. Дыбская В.В., Зайцев Е.И., Сергеев В.И., Стерлигова А.Н./ Учебник под ред. проф. В.И. Сергеева. – М.: Эксмо, 2008. 944 с. (Полный курс МВА).

Книга написана коллективом ведущих преподавателей Международного центра подготовки кадров в области логистики (МЦЛ) Государственного университета — Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ).

C 21 по 25 мая 2008 г. в Москве состоялась Третья Российско-Немецкая конференция по логистике DR-LOG 2008

Третья Российско-Немецкая конференция по логистике DR-LOG 2008 была организована  в Москве с 21 по 25 мая 2008 г. Координационным Бюро DR-LOG (д-р эк-ки, к.э.н. Д.А. Иванов), Международным Центром Логистики, Государственным университетом – Высшая школа экономики (проф., д.э.н. В.В. Дыбская и проф., д.э.н. В.И. Сергеев), Академией Народного Хозяйства при Правительстве РФ (проф., д.э.н. О.Д. Проценко) и Институтом исследования товародвижения и конъюнктуры оптовых рынков – ИТКОР (к.г.н. Олег Курбатов).

Конференция «Тенденции и основные направления развития логистической инфраструктуры»

В мероприятии приняли участие более 100 делегатов – представителей российских и зарубежных промышленных и торговых компаний, логистических операторов и вузов.