Форум LOGISTIKOS IR TRANSPORTO FORUMAS (Литва)

Среди докладчиков - доцент кафедры Управления цепями поставок, к.т.н. Пензев В.Н. Публикуем материалы выступления.

Логистика складирования. Дыбская В.В. Москва: ИНФРА – М, 2011. 559 с.

В учебнике представлена методология интегрированного подхода к управлению складированием, начиная с проектирования складской сети и заканчивая оптимизацией логистических процессов на складе.

Логистика снабжения. Сергеев В.И., Эльяшевич И.П. - Москва: Рид Групп, 2011. 416 с.

В учебнике системно изложены теоретические, методические и практические аспекты логистики снабжения.

Имитационное моделирование перевозок, логистики и цепочек поставок

1 ноября состоялся мастер-класс, организованный МЦЛ и компанией "Экс Джей Текнолоджис" - лидером в области разработки программного обеспечения для имитационного моделирования.

Современные технологии управления логистической инфраструктурой - II

В рамках 18-й международной специализированной выставки "СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА-2011" сотоялся открытый семинар, организованный МЦЛ и факультетом логистики НИУ ВШЭ. Публикуем материалы выступлений.

Логистика нефтеналивных грузов

Аналитический обзор. Итоги Международной научно-практической конференции «Логистика перевозок и экспедирования нефтяных грузов», организованной Гильдией экспедиторов совместно с Минтрансом России. Газета "Транспорт России" и материалы исследования.

Оценка вариантов развития логистического обслуживания на транспорте

На XYI Международная конференции по грузоперевозкам, транспорту и логистике в рамках ТрансРоссия-2011 с докладом выступил д.э.н., профессор, зав.кафедрой управления логистической инфраструктурой А.И. Федоренко.

Рынок логистических услуг и саморегулирование: современное состояние и перспективы развития

В рамках 12-го Международного Форума "Высокие технологии ХХI века" состоялась презентация исследований, проводимых специалистами Отделения Логистики на тему "Анализ рынка логистических услуг" и "Проблемы и перспективы саморегулирования отрасли логистических услуг".

Стратегия-2020. Преодоление территориальной и информационной разобщенности: развитие транспортной системы, связи и информации

Результаты работы экспертной группы (Факультета логистики НИУ-ВШЭ и МАДИ ГТУ)

Первый канал бизнеса представляет

С какими проблемами сталкивается логистика в современной России? Как стать специалистом в области логистики? Какие государственные программы поддерживают идею распространения знаний логистики в бизнес-сообществе? В гостях у Игоря Фесуненко - Виктор Ивaнoвич Ceргeeв, доктор экономических наук, президент Международного центра логистики, заведующий кафедрой управления цепями поставок BШЭ, президент Национальной логистической ассоциации России.