Логистический контролинг в практике российского бизнеса

Вышел очередной номер журнала "Логистика и управление цепями поставок" (№5 (58) октябрь 2013 г.).

В рамках 20-й международной специализированной выставки "СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА-2013" состоялась ежегодная конференция "Современные технологии управления логистической инфраструктурой", организованная совместно Гильдией логистических операторов МТПП и факультетом логистики ВШЭ.

12 сентября в рамках Международной выставки «INTERLOGISTIKA -2013» прошел круглый стол на тему: «Повышение конкурентоспособности российских международных автомобильных перевозчиков»

Организатором мероприятия выступила Гильдия логистических операторов МТПП. Идея проведения круглого стола по данной проблематике связана с юбилеем компании «Совтранавто», которая является одним из основателей Гильдии.

Проект «Финансирование логистической инфраструктуры в рамках «Северного Измерения»

Президент МЦЛ д.э.н. В.И. Сергеев и ст. преподаватель А.Б. Виноградов приняли участие в работе по проекту «Финансирование логистической инфраструктуры в рамках «Северного Измерения» по заказу Министерства иностранных дел Норвегии.

17 апреля завершила свою работу конференция «Грузовой рынок России: управление цепями поставок FMCG»

Участники конференции – представители крупнейших транспортно-логистических компаний, производителей FMCG, ритейла, отраслевых ассоциаций – заслушали выступления ведущих специалистов отрасли.

Стажировка в Германии

МЦЛ НИУ ВШЭ разрабатывает программу логистического тура в Германию для своих слушателей. В ходе тура участники группы будут иметь возможность ознакомиться с организацией логистических процессов на ведущих промышленных предприятиях, в портовых терминалах, складах производственных и торговых компаний. Планируемый период поездки: 14-21 апреля 2013 г

Второе издание книги Корпоративная логистика в вопросах и ответах. Под общей редакцией: Сергеев В.И. - М.: ИНФРА-М, 2013.

Книга написана коллективом авторов, большую часть которого составляют ведущие профессора и преподаватели Международного центра логистики

В эфире ТВ Центр дискуссия о проблемах пассажирских перевозок в Москве

Среди участников дебатов - профессор, зав.кафедрой управления логистической инфраструктурой Федоренко А.И.

"Область доверия": Пассажирские перевозки

Дисскуссия о проблемах перспективах развития пассажирских перевозок. Среди участников - проф., зав.кафедрой управления логистической инфраструктурой НИУ ВШЭ А.И. Федоренко

22-23 марта состоялся международный семинар "Логистика и операционный менеджмент в автомобильных кластерах"

Среди докладчиков: профессора Факультета логистики и МЦЛ НИУ ВШЭ, Букингемского университета, представители компаний Frazer-Nash Associates Limited, «Рено», «GEFCO», «Рольф»