Новости отрасли

Выпуск 2-й

Новости отрасли

Выпуск 1-й

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась II Евроазиатская конференция «Логистика в России: кооперация и технологии развития»

Организаторы мероприятия - ТПП РФ, Координационный совет по транссибирским перевозкам при участии Минэкономразвития России, Минтранса России и Евразийской экономической комиссии. В рамках конференции прошла панельная дискуссия, были проведены семь специализированных сессий, одна из которых - «Инновационные технологии в логистике» была организована при поддержке Факультета логистики и активном участии его представителей.

27-28 марта 2014 года в Калуге прошел Транспортно-логистический конгресс Центрального федерального округа «TransCargo»

В конгрессе в роли модераторов тематических сессий приняли участие зав.кафедрой управления логистической инфраструктурой д.э.н., профессор Герами Виктория Дарабовна (сессия "Развитие транспортно-логистических проектов в регионах цфо: роль регионов, прогнозы, трудности и перспективы") и зав.кафедрой управления цепями поставок Сергеев Виктор Иванович (сессия "Практическая логистика: инструменты повышения производительности и эффективности в организации цепочек поставок").

Соглашение о партнёрстве с Университетом логистики Кюне

НИУ ВШЭ и Университет логистики Кюне (Kühne Logistics University - KLU, г. Гамбург, Германия) подписали соглашения о сотрудничестве и об обмене студентами.

Моделирование в цепях поставок

Вышел очередной номер журнала "Логистика и управление цепями поставок" (№1 (60) февраль 2014 г.). В фокусе внимания: стратегическое планирование цепи поставок с использованием SCOR-модели, моделирование логистической инфраструктуры транспортного узла, реализация проекта внедрения WMS, стохастические модели управления запасами

Созданы базовые кафедры с компаниями "Делойт" и "Аксенчер"

Создание кафедр позволяит привлечь к преподаванию высококлассных специалистов-практиков.

Управление запасами и транспортировкой в интегрированных цепях поставок

Вышел очередной номер журнала "Логистика и управление цепями поставок" (№6 (59) декабрь 2013 г.). В фокусе внимания: инструменты финансирования проектов транспортно-логистической  инфраструктуры (опыт стран ЕС), логистика электронной коммерции при использовании систем почтоматов, интегрированное исполнение в цепях поставок,  экономический эффект интермодальных перевозок

Управление цепями поставок. Учебник для бакалавров и магистров

Управление цепями поставок. Учебник для бакалавров и магистров. Автор: Президент МЦЛ, д.э.н., профессор, Сергеев Виктор Иванович

В ближайшие два года, 2013-2014 и 2014-2015 учебные года, реализуется первая фаза международного взаимодействия – пилотный проект, в соответствии с которым студенты факультета логистики, обучающиеся на магистерской программе «Стратегическое управление логистикой», проведут календарный год в Берлине.