Развитие логистической инфраструктуры и проблемы аутсорсинга в очередном номере журнала "Логистика и управление цепями поставок"

В фокусе внимания: тенденции развития логистического аутсорсинга в России; модели финансирования логистических инфраструктурных проектов; бенчмаркинг в логистике и SCMО; ценка качества логистического сервиса торговых компаний – передовой опыт.

Вышел очередной номер научно-аналитического журнала "Логистика и управление цепями поставок"

Номер посвящен проблемам интегрированного планирования логистических бизнес-процессов в цепях поставок.

Иллюстрация к новости: Агентное моделирование и его бизнес-приложения

Агентное моделирование и его бизнес-приложения

Международный центр логистики НИУ "Высшая школа экономики" в сотрудничестве с компанией AnyLogic провели бесплатный семинар, посвященный бизнес-приложениям агентного моделирования.

Международный центр логистики предлагает вашему вниманию сборник статей "Инновационные технологии в логистике и управлении цепями поставок", выпуск которого приурочен к 15-летию Центра.

В фокусе внимания вопросы анализа и оценки логистической инфраструктуры: транспортных систем, проектов и технологий, логистической интеграции в цепях поставок, инновационных технологий в логистике, перспективных информационно-аналитических решений в логистике. Сборник публикуется в открытом доступе.

В фокусе внимания: 15 лет Международному центру логистики НИУ ВШЭ; методы и модели повышения эффективности цепей поставок; оптимизация логистических решений при управлении затратами и запасами; зеленая логистика и информационные технологии.

Инновационные технологии в логистике и управлении цепями поставок

22 апреля состоялась конференция, посвященная 15-летию Международного центра подготовки кадров в области логистики Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» (далее МЦЛ НИУ ВШЭ), «Инновационные технологии в логистике и управлении цепями поставок».

Изменена контактная информация сотрудников Международного центра логистики

Сотрудники МЦЛ, находившиеся ранее по адресу: Милютинский переулок, 13/1, с 9 февраля 2015 года располагаются по адресу: Большой Трехсвятительский переулок, 3, 3-й этаж.

Новости отрасли

Выпуск 3-й

Иллюстрация к новости: Транспорт и логистика в зоне транспортного коридора Москва - Санкт-Петербург: инвестиционный аспект

26-27 июня 2014 года в Твери состоялся III международный инвестиционный форум, организатором которого выступает Правительство Тверской области.

Автомобильный транспорт в Евразии: тенденции и перспективы развития

В круглом столе, организованном Международным союзом автомобильного транспорта (IRU) и Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), с докладом выступила доцент кафедры управления логистической инфраструктуры, Председатель Совета гильдии логистических операторов МТПП Домнина Светлана Викторовна.