Логистика снабжения. Сергеев В.И., Эльяшевич И.П. - Москва: Рид Групп, 2011. 416 с.

В учебнике системно изложены теоретические, методические и практические аспекты логистики снабжения.

Приведен основной понятийный аппарат, исследованы методология и научная база логистики снабжения. Рассмотрены основные функционалы логистики снабжения: стратегический сорсинг, управление поставщиками и управление закупками. Детально проанализированы экономические аспекты, организация и обеспечение снабженческой деятельности, планирование потребности в предметах снабжения, информационно-компьютерная поддержка управления закупками. Отдельная глава посвящена вопросам закупки для государственных и муниципальных нужд. Для студентов и преподавателей экономических вузов и факультетов, логистов, специалистов компаний по снабжению и управлению закупками.