Логистика складирования. Дыбская В.В. Москва: ИНФРА – М, 2011. 559 с.

В учебнике представлена методология интегрированного подхода к управлению складированием, начиная с проектирования складской сети и заканчивая оптимизацией логистических процессов на складе.

Студенты познакомятся сосновными методами решения задач логистики складирования, напримерах научатся формировать складскую сеть компании: выбирать рациональную стратегию складирования запасов; оптимально размещать склады иорганизовывать ихснабжение. Приводятся примеры проектирования иоптимизации складов сиспользованием оптимальных объемно-планировочныхрешений. Приводятся признанные авторские разработки поуправлению логистическим процессом наскладе. Студенты научатся применять инструменты оптимизации управления складским хозяйством ирешать задачи, связанные сформированием складской сети. Расчетно-аналитическийматериал дополняют разделы, посвященные автоматизации складских операций спомощью WMS-cncieu. Имеется глоссарий основных терминов логистики складирования.

Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся поспециальности Логистика иуправление цепями поставок, аспирантов, преподавателей, научных работников, атакже для практикующих логистов