Стратегия требует достоверных обоснований

Вопросы транспортного развития страны и прежде всего обеспечивающей его инфраструктуры.

Вопросы транспортного развития страны и прежде всего обеспечивающей его инфраструктуры сегодня являются, пожалуй, одними из самых актуальных. Тематические форумы, конгрессы, парламентские слушания, заседания за «круглым столом», выставки следуют друг за другом, создавая несколько мозаичную картину происходящего. Почти никто не вспоминает о том, что поступательное движение отрасли должно осуществляться в русле Стратегии транспортного развития России — масштабного документа, в соответствии с которым к 2030 году практически все проблемы транспортного сообщения в стране должны быть решены. Что происходит, она  утратила свои позиции? Помочь разобраться в происходящем корреспонденты «Строительной газеты» попросили первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по транспорту Владимира КЛИМЕНКО и заведующего кафедрой управления логистической инфраструктурой ГУ-Высшая школа экономики Анатолия ФЕДОРЕНКО.

Скачать статью